Главная > Политика > За 100 дней предгубернаторства Дмитрий Артюхов достиг серьезных успехов – эксперт

За 100 дней предгубернаторства Дмитрий Артюхов достиг серьезных успехов – эксперт

7.09.2018 Политика

В преддверие непрямых выборов губернаторов в Ингушетии, Дагестане, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, эксперты оценили шансы на победу врио губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. По мнению политологов, Артюхов – наиболее вероятный претендент на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, пишет аналитический портал «Росбалт».

«Пролонгация договора «Сотрудничество» с Югрой и Тюменской областью, работа над постановлением правительства о концессионном соглашении по строительству участка Северного широтного хода, тесное взаимодействие с федеральным правительством, а также представителями местных политических и финансовых элит – для 100 дней предгубернаторства Артюхова это достаточно серьезные успехи.

Как известно, Артюхов добился от Москвы выделения значительной суммы средств на возведение объектов инфраструктуры Северного широтного хода. Это крайне важное, стратегическое достижение. Думаю, особых проблем с поддержкой депутатов заксобрания Ямала не будет», – прокомментировал шансы на победу Артюхова в губернаторских выборах руководитель холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.