Главная > Политика > МИД Ливии опроверг появившиеся слухи об отставке дипломата

МИД Ливии опроверг появившиеся слухи об отставке дипломата

1.10.2018 Политика

Российский МИД уведомлен о проведенном расследовании появившейся информации в СМИ о якобы увольнении временного поверенного в делах Ливии в России Мустафы Саида Абусейды и ознакомило российскую сторону с результатами расследования. Специально созданная ливийской стороной комиссия не нашла никаких юридических доказательств утверждениям из публикаций СМИ.

Министерство иностранных дел Правительства национального единства Ливии призвало СМИ прекратить травлю дипломата, и упомянуло, что подобные публикации мешают развитию российско-ливийских отношений.

Российский МИД также сообщал ранее, что согласно данным Департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ господин Мустафа Саид Абусейда по-прежнему является временным поверенным в делах Ливии в России и ежедневно находится на своем рабочем месте – в Посольстве Ливии. На минувшей неделе в рамках рабочего визита министра экономики Ливии Мустафа Саид Абусейда участвовал в переговорах с министром экономического развития М. С. Орешкиным, министром сельского хозяйства Д. Н Патрушевым и спецпредставителем Президента России по Ближнему Востоку М. Л. Богдановым.