Главная > Политика > Слуцкий считает, что Порошенко использует Керченский инцидент, чтобы «любой ценой удержаться у власти»

Слуцкий считает, что Порошенко использует Керченский инцидент, чтобы «любой ценой удержаться у власти»

4.12.2018 Политика

Леонид Слуцкий является одним из главных экспертов в Думе по международной политике. Возможно, поэтому именно ему доверили представить обращение российских парламентариев к коллегам из других стран по поводу демарша Киева.

Данное обращение было принято Государственной Думой РФ сегодня, 4 декабря. «Сегодняшнее обращение к парламентам мира и международным парламентским организациям служит цели консолидации сил перед лицом той лжи, которая намеренным образом нагнетается вокруг нашей страны в рамках так называемого «украинского досье»», – сказал Леонид Слуцкий.

Также он подчеркнул, что Россия прекрасно понимает, какие именно цели преследуют украинские политики, а также те, кто их поддерживает. Вот что он об этом сказал: «Украина, конечно, действует не сама, а по наводке своих западных тьюторов. Параллельно Порошенко, утративший остатки популярности и доверия избирателей, использует ситуацию для переноса президентских выборов, чтобы любой ценой удержаться у власти. Это абсолютно не соответствует ни здравому смыслу, ни нормам международного права. Такая вывихнутая ситуация все больше становится понятна мыслящим людям в европейских странах».

Отметим, что провокации в отношении нашей страны в последнее время участились, хуже обстоят дела, возможно, только в Сирии. Мир еще не отошел от ситуации в Солсбери, не утихают слухи о возможной смерти Сергея Скрипаля, странном поведении его дочери Юлии, как новое шоу – «несчастные» украинские моряки, подвергшиеся нападению агрессора. Впрочем, в Думе иллюзий на этот счет не испытывают.

«К сожалению, в мире стремительно возрастает тенденция раздувания слона даже не из мухи, а из чего-то более микроскопического. Это было со Скрипалями, это было и продолжает происходить с ситуацией в Керченском проливе. Эти мелочи либо являются чем-то иным, чем подается в информационном поле (как с ситуацией в Керченском проливе, где Россия просто защищала свою акваторию), либо как со Скрипалями, где и вовсе ничего не было», – сказал в своем выступлении Леонид Слуцкий.

Следует отметить, что пока России удается не переходить границу и оставаться в своих действиях в рамках международного права. Однако понятно, что противники попытаются сделать все возможное, чтобы Москва сделала неверный шаг и стала выглядеть в глазах общественности тираном. Пока – безрезультатно.