Главная > Политика > Партия «Новых людей» идет на выборы по всей стране

Партия «Новых людей» идет на выборы по всей стране

4.07.2020 Политика

Не так давно Алексей Нечаев являющийся основателем партии «Новые люди» сделал специальное заявление. Он рассказал представителям прессы, что его однопартийцы готовы и будут в этом году участвовать выборной гонке для того чтобы провести своих депутатов в заксобрания разных регионов РФ. В том числе это касается: Белгородской, Костромской, Рязанской, Новосибирской, Воронежской, Калужской и некоторых других регионов.

На данный момент партия выдвинула 600 своих представителей, которые будут участвовать в осенних выборах. Кроме того кандидаты от партии «Новые люди» также будут претендовать на места в городских собраниях: Липецка, Самары, Нижнего Новгорода, Томска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Костромы, Новосибирска, Воронежа и Калуги.

Ниже мы попробуем разобраться — откуда в Российской Федерации появилась новая политическая сила. И что о ней думают, представители сегодняшних властей которые многие годы просидели в своих региональных парламентах и судя по всему не сильно горят желаниям покидать теплые места.

Что собой представляет партия и кто является ее представителями

Партия «Новые люди» совсем недавно продемонстрировала собственную программу. Следует отметить, что в ней много разумных предложений, общий смысл которых сводится к следующему «Стране необходимы гармоничные перемены». Государство должно снизить  уровень контроля, прежде всего над экономикой, убрать избыточное регулирование, повысить уровень конкуренции в политике, отменить репрессивные законодательные акты, цензуру. По словам руководителей партии, такие шаги позволят значительно активизировать политическую жизнь в стране, а также приведут к экономическому росту в разных секторах народного хозяйства.

Известно, что сегодня в России значительно вырос запрос на активную оппозицию, которая сможет противостоять властям в разных ситуациях. Однако с чего граждане должны верить этой политической силе. Многие годы в РФ политики обещают улучшение жизни, однако стразу после выборов они забывают про эти обещания.

Вот что по этому поводу сказал Алексей Нечаев: «За всеми нашими кандидатами стоят реальные дела – просветительские, благотворительные, предпринимательские программы и проекты. Если конкретный человек не готов ждать, а сам хочет менять жизнь в своем городе или поселке к лучшему то мы ему будем только рады. Только таким образом у нас получится доказать гражданам что став депутатами наши люди продолжат активно бороться за интересы и права своих избирателей».

Как власти борются с партией

Представители местных властей, которые не хотят уходить со своих теплых мест, всеми силами стараются помешать партии «Новые люди» используя для этого, в том числе противозаконные действия и административный ресурс. Так во многих городах после регистрации кандидатам начали поступать угрозы, их личные данные попали в сеть. Сейчас с последствиями этих действия властей разбирается служба безопасности партии. К сожалению, часто к подобным незаконным провокациям власти привлекают сотрудников полиции и спецслужб.

Партию не остановить

Несмотря на все сложности, которые возникают у молодой политической силы, члены «Новые люди» уверены в своих силах и готовы действовать. Так руководство партии заявило о том, что не планирует останавливаться на местных выборах. Как только появится возможность, они выдвинут своих кандидатов на выборы в Государственную Думу. Уже сейчас многие люди приглядываются к новым политикам и с интересом рассматривают их программы.