Главная > Политика > «Товарищ Максим Сурайкин превратил партию “Коммунисты России” в личный проект» – Константин Жуков

«Товарищ Максим Сурайкин превратил партию “Коммунисты России” в личный проект» – Константин Жуков

13.07.2020 Политика

Как передает интернет-издание «Блокнот», один из основателей партии «Коммунисты России» Константин Жуков заявил о своем выходе из рядов комроссов. Такое решение политик аргументировал тем, что председатель партии Максим Сурайкин превратил движение «Коммунисты России» в свой личный  проект.

«Когда мы выбирали Максима  Сурайкина председателем нашей политической партии, он обещал, что будет развивать деятельность движения на принципах коллегиальности принятия решений и жесткой внутрипартийной демократии. Однако на деле, как показывает время, постепенно “Коммунисты России” превратились в личный проект Сурайкина.

Товарищ Максим, как он сам себя любит называть, все чаще позиционирует себя не как первый среди равных ему однопартийцев, а как коммунистический вождь. Мнение ветеранов-основателей партии все реже принимается к сведению, а в ЦК и Политбюро принимаются решения арифметическим большинством, сформированным Сурайкиным. Они находятся на содержании Товарища Максима и беспрекословно проводят его волю», – сказал Жуков.