Главная > Политика > Партия ЗА ПРАВДУ: требуется задуматься о национализации продуктовых сетей, в случае не снижения цен

Партия ЗА ПРАВДУ: требуется задуматься о национализации продуктовых сетей, в случае не снижения цен

5.01.2021 Политика

В условиях коронавирусного кризиса торговые сети зарабатывают сверхприбыль и выводят ее в оффшоры. Российским гражданам приходится вынужденно лишать себя многих видов продуктов, ведь их доходы снизились. Партия ЗА ПРАВДУ, реагируя на вопиющую ситуацию, в конце минувшего месяца объявила о запуске всероссийской акции за снижение цен на продукты питания и национализацию продуктовых сетей как стратегической отрасли. В своем комментарии секретарь Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ, д. э. н. Николай Новичков подчеркнул, что ритейлерам нельзя наживаться на населении в условиях падении доходов людей — путь урезают издержки.

Актуальное положение дел вызвало справедливое возмущение у активистов движения ЗА ПРАВДУ и Гвардии Захара Прилепина — в различных российских городах проходят пикеты, граждане присылают множество жалоб на существенное повышение цен. Партия ЗА ПРАВДУ будет требовать национализации торговых сетей, если те не снизят цены на продукты в два раза и не сменят место регистрации с иностранной юрисдикции на отечественную, — уточнил Николай Новичков.