Главная > Политика > Председатель Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» выступил на круглом столе ОНК

Председатель Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» выступил на круглом столе ОНК

15.03.2021 Политика

Участники мероприятия подняли острые вопросы, касающиеся жизни осужденных инвалидов.

В пятницу, 12 марта, в Кировской области состоялся круглый стол на тему «Соблюдение прав людей с инвалидностью, осужденных к лишению свободы», его организатором выступила областная Общественная наблюдательная комиссия (ОНК). В мероприятии также принял участие Председатель Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федор Лугинин.

«Инвалиды – это категория граждан, которые независимо от среды и места проживания, нуждаются в особой заботе и внимании. А за «колючей проволокой» соблюдение их прав имеет свои юридические и социальные аспекты. Между тем, в рамках реализации социальных проектов Кировской «РОДИНЫ» взаимодействие с различными институтами гражданского общества с целью объединения усилий по решению вопросов отбывающих наказание инвалидов будет целесообразным».

Федор Лугинин

Отмечается, что в число участников совещания вошли представители аппарата уполномоченного по правам человека в регионе, Общественной палаты Кировской области, прокуратуры и УФСИН, Министерства здравоохранения и Министерства социального развития, службы занятости населения и Всероссийского общества инвалидов. Члены ОНК провели мониторинг, на основе которого и обсуждались острые вопросы, касающиеся инвалидов.

После своего основного выступления председатель Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федор Лугинин продолжил обсуждать возможные пути взаимодействия непосредственно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Кировской области, отцом Владимиром Путинцевым, настоятелем Троицкой церкви в селе Макарье.