Главная > Политика > Ученый-историк подробно рассказал, что не так с «екатеринбургскими останками» Царской семьи

Ученый-историк подробно рассказал, что не так с «екатеринбургскими останками» Царской семьи

4.03.2022 Политика

Криминалисты, дантисты и историки не согласились с официальной позицией правоохранителей, которые объявили подлинными «екатеринбургские останки» Царской семьи. Специалисты приводят весомые доказательства обратного, в частности, исходя из архивных материалов придворного дантиста Сергея Кострицкого и современных экспертиз фрагментов, найденных под Екатеринбургом.

Выступавшая на конференции в честь 1160-летия Российской государственности кандидат исторических наук Инна Симонова в своем докладе изложила данные, содержащиеся в архивных записях Кострицкого. Из них следует, что Император Николай II регулярно лечил зубы, устанавливал протезы, даже незадолго до гибели. Но в выдаваемых за настоящие останках множество признаков заболеваний ротовой полости и нет следов стоматологического вмешательства. Это доказали эксперты еще в 1990-х гг.

Нетронутые дантистом зубы не могут принадлежать венценосным особам, что подтверждают и современные исследования, проведенные членом Европейской Ассоциации Эстетической Стоматологии Эмилем Агаджаняном. Он подчеркивает, что следствие не может объяснить наличия как минимум 17 нестыковок.