Главная > Политика > Маттиас Рат: Эффективная профилактика болезней подрывает бизнес фармкорпораций

Маттиас Рат: Эффективная профилактика болезней подрывает бизнес фармкорпораций

11.03.2022 Политика

Рост прибыльности фармацевтического инвестиционного бизнеса обеспечивается ростом заболеваемости, профилактика и снижение заболеваемости является основным врагом сложившейся на «глобальном рынке» системе, в которой доминируют фармкорпорации. Об этом в интервью заявил известный немецкий ученый Маттиас Рат.

По его мнению, создаваемые ответственными учёными непатентованные натуральные препараты, направленные на сохранение здоровья, являются смертельной угрозой для фармкорпораций. Фармацевтический инвестиционный бизнес по масштабу приближается к крупнейшему в истории мошенничеству – торговле индульгенциями в эпоху Средневековья.

Страшной опасностью для всей западной инвестиционно-финансовой системы, зарабатывающей на фарминдустрии, становится любой реально помогающий препарат, лишающий ее десятков триллионов долларов. А это означает потерю доверия ее политическими партнёрами и к западной политической системе, позволившей десятилетиями процветать глобальному мошенничеству, паразитировать на госбюджетах, выделяющих огромные суммы на здравоохранение, угрожать жизни людей, говорит Рат.