Главная > Политика > Депутат Михаил Романов: Подушка экономической безопасности России уже выдержала не один удар санкционного кулака

Депутат Михаил Романов: Подушка экономической безопасности России уже выдержала не один удар санкционного кулака

12.03.2022 Политика

Санкционный кулак уже не единожды приводился в действие недругами России, однако наше государство оказалось крепким и подушка его экономической безопасности сработала надежно. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший принятие парламентом поправок в законодательство для поддержки предпринимателей, регионов и граждан в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Парламентарий добавил, что у России уже наработан богатый опыт противодействия санкционному давлению. Кроме того, национальная экономика располагает требуемым запасом прочности, а страна – всеми необходимыми ресурсами. Российские программы социальной защиты населения и банковская система справятся с экономическими стрессами, которые провоцируются извне, убежден Романов.

Меры поддержки охватят туризм и гостиничный бизнес, транспортную и строительную отрасли, сферу IT. Кроме того, поправки обеспечивают упрощенный ввоз лекарственных препаратов в РФ, одновременно вводя меры по защите сбережений граждан.