Главная > Недвижимость > Наталья Сергунина: свыше 9700 московских организаций воспользовались программой субсидирования ставок по кредитам

Наталья Сергунина: свыше 9700 московских организаций воспользовались программой субсидирования ставок по кредитам

Программа субсидирования ставок по кредитам была запущена в Москве весной этого года. По словам заместителя градоначальника мегаполиса Натальи Сергуниной, она призвана оказать поддержку в столь непростое время представителям столичного малого и среднего предпринимательства (МСП). Поддержка по этой программе была предоставлена уже более 9700 московским организациям. Суммарно ими было привлечено более 86 миллиардов рублей по льготной ставке. Банки, которые принимают участие в программе, продолжают рассматривать другие заявки. Об этом информирует ТАСС.

Сообщается, что на получение льготного кредита или снижение ставки по уже действующим займам могут рассчитывать любые субъекты МСП, имеющие регистрацию на территории Москвы. Программа продлится до конца нынешнего года. Участие в ней принимают 11 банковских организаций.

Субсидирование процентной ставки по кредитам для представителей МСП входит в утвержденный властями российской столицы пакет мер поддержки городской экономики, — напомнил в своем комментарии заместитель градоначальника мегаполиса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он добавил, что помощь в рамках этого пакета мер на сей момент уже была оказана 48000 компаний Москвы.