Главная > Недвижимость > Как подобрать квартиру для покупки

Как подобрать квартиру для покупки

Для многих людей вопрос приобретения недвижимости является первостепенным. Особенно он актуален для молодых семей и для тех, кто переехал в какой-то город для продолжения учебы или по вопросам трудоустройства, с перспективой остаться в нем для постоянного проживания. Не удивительно, что проблему отсутствия жилья люди стараются решить в первую очередь. Для этого часто берут ипотечные кредиты, занимают деньги у родственников и добавляют собственные сбережения. А помогут в поиске вариантов и оформлении сделки агентства по продаже недвижимости.

На что обратить внимание

Решившись на приобретение собственной квартиры, следует учесть, что это непростой и очень ответственный шаг. Он требует не только много времени на подбор подходящего варианта, но и достаточной юридической грамотности в этом вопросе. Дело в том, что процесс покупки заключается не только в том, чтобы подписать какие-то документы, передать деньги и вступить в права собственника. К сожалению, на рынке недвижимости нередки случаи мошенничества при продаже жилья. К примеру, недобросовестный продавец может утаить от покупателя, что квартира находится под арестом, в залоге или имеет какие-то обременения. Также лучше воздержаться от покупки, если недвижимость продают по доверенности. Должно насторожить и то, если жилье перепродавалась несколько раз в течение короткого времени. Это один из излюбленных приемов аферистов для маскировки мошеннических сделок.

В чем выход

Надежнее всего обратиться в агентство с большим опытом работы, имеющим большую базу предложений готовых к продаже квартир. Это не только сэкономит массу личного времени на поиски вариантов, но и максимально обезопасит всю процедуру. Опытный риелтор проверит собственника и саму недвижимость на юридическую чистоту, на отсутствие различных обременений и сопроводит сделку от начала и до конца, тем самым сделав ее абсолютно прозрачной.

Что важно при выборе

Перед принятием окончательного решения о покупке, стоит обратить внимание на такие факторы:

* комфортность района будущего проживания;

* из какого материала построен дом;

* год постройки здания и состояние общих коммуникаций;

* планировка жилья;

* качество ремонта, трубопроводов, сантехники;

* наличие балкона или лоджии;

* есть ли грузовой лифт.

Обратившись в надежное агентство, можно быстро подобрать подходящую проверенную квартиру и заключить безопасную сделку о ее покупке.