Главная > Недвижимость > В Москве резко возросло количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве

В Москве резко возросло количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве

Управлением Росреестра по Москве за март 2023 года было зарегистрировано свыше 13 тыс. договоров участия в долевом строительстве. Эксперты ожидают, что в апреле такие результаты сохранятся или даже будут улучшены. Важную роль в этой положительной динамике они отводят возобновлению партнерских кредитных программ.

Так, на приобретение недвижимости в столичном жилом комплексе «Светлый мир «Станция «Л»…» апрельская ставка, которую по двум партнерским программам (семейной и с господдержкой) своим клиентам предлагает банк ВТБ, составит всего 0,1%. Такая выгодная ставка будет действовать лишь в течение ближайших двух лет, после чего по ипотеке с господдержкой она повысится до 7,7%, по семейной ипотеке – до 5,7%.

Жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в 20 минутах ходьбы от станции метро «Братиславская», представляет из себя 5 зданий на 3 908 квартир. Просторная территория квартала оснащена спортивными и детскими площадками, велодорожками и беседками. Квартиры комплекса сдаются уже с чистовой отделкой.