Главная > Общество > Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог»

Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог»

16.12.2017 Общество

С 13 ноября 2017 г. по 15 декабря 2017 г. в рамках Государственного контракта с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (СПбГУ), компанией «Малибу-Трэвел» были организованы мероприятия в рамках Форума «Петербургский Диалог».

Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» создан в 2001 году по инициативе Президента РФ В.В. Путина и Федерального канцлера ФРГ Г. Шредера и является уникальной площадкой для развития Российско-Германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран.

В рамках Молодежного форума прошел первый Российско-Немецкий кинофестиваль, в программу которого вошли 25 короткометражных фильмов из России и Германии. Также под эгидой форума проходят молодежные богословские встречи, реализуются культурные проекты.

Данные мероприятия регулярно проводятся уже много лет и способствуют сплочению и взаимному сотрудничеству России и Германии.