Главная > Общество > "Аэрофлот" презентовал новые правила перевозки музыкальных инструментов в качестве ручной клади

«Аэрофлот» презентовал новые правила перевозки музыкальных инструментов в качестве ручной клади

15.02.2018 Общество

15 числа текущего месяца начинают действовать модернизированные правила транспортировки музыкальных инструментов в салонах самолетов «Аэрофлота». Они, как отмечается, находятся в соответствии с практиками лидеров мировой гражданской авиации. Теперь размеры перевозимых в виде ручной клади музыкальных инструментов, повышены со 115 до 135 сантиметров по сумме трех измерений. Это позволяет транспортировать большую часть таких инструментов непосредственно в салоне лайнера. Об этом сообщает официальный портал «Аэрофлота».

Интересно, что, согласно новым правилам, в салоне самолета (в зависимости от его типа и технических параметров) можно перевозить гитары, которые превышают 135 сам по сумме трех измерений. Но для этого пассажир должен направить соответствующий запрос перевозчику не позднее, чем за полтора дня до вылета.

Если у пассажиров «Аэрофлота» есть какие-то вопросы по нововведениям, то вся информация доступна на официальном сайте перевозчика. Также ее можно получить в колл-центре «Аэрофлота».