Главная > Общество > Исаак Калина: результаты школьников Москвы в изучении высокотехнологических отраслей заслуживают высокой оценки

Исаак Калина: результаты школьников Москвы в изучении высокотехнологических отраслей заслуживают высокой оценки

16.02.2018 Общество

Нынешний год стал юбилейным для «Курчатовского института», отмечающего свой 75-й день рождения. Без боязни ошибиться можно сказать, что это событие отмечается всей Россией. В праздничных мероприятиях поучаствовал и руководитель московского Департамента образования Исаак Калина. Он рассказал, что за последние годы столичные школьники достигли серьезных успехов в изучении высокотехнологических отраслей. К примеру, за прошлые 5-6 лет в главном городе РФ резко увеличилось число школьников, которые получают сверхвысокие оценки по ЕГЭ в математике, физике, химии и информатике.

К числу важнейших стимулов к тщательному изучению наук чиновник относит вступительные испытания в технические вузы, во время которых школьникам Москвы приходится конкурировать с лучшими выпускниками школ.

Исаак Калина заявил, что именно «курчатовский проект» следует относить к числу важнейших факторов развития в столице образования и повышения заинтересованности со стороны школьников. В местных образовательных учреждениях он начал реализовываться в 2011-м году.