Главная > Общество > Исаак Калина раскрыл суть системы рейтингов московских школ

Исаак Калина раскрыл суть системы рейтингов московских школ

19.02.2018 Общество

Гостем в студии радиостанции «Москва ФМ» стал лидер московского департамента образования Исаак Калина. Отвечая на вопросы ведущей, он рассказал, в чем заключаются отличия между столичным и общероссийским рейтингом школ. Об этом написал портал LIFE24.

Как оказалось, первый прототип рейтинга был создан в Москве в 2011 г. под руководством тогдашнего заммэра по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец. Впоследствии она получила должность вице-премьера российского Правительства и внедрила рейтинг на общегосударственном уровне. Что касается московского рейтинга, то она за последние годы был значительно модернизирован. В него были добавлены результаты выступлений на соревнованиях Джуниор Скилс по профподготовке школьников, а также национальном чемпионате Абилимпикс, в котором выступают дети с инвалидностью.

Исаак Иосифович также добавил, что один из основных принципов московского рейтинга в том, что никакое действие ученика не может «наказать» школу, вычесть какие-то очки, ведь он способствует только поощрению. Благодаря этому, в школах главного города нашей страны стали более внимательно относиться ко всем детям.