Главная > Общество > Первый Канал установил, что бортпроводница «Аэрофлота» не инициировала инцидент с Губернатором Якутии

Первый Канал установил, что бортпроводница «Аэрофлота» не инициировала инцидент с Губернатором Якутии

20.02.2018 Общество

Не так давно во время посадки на борт «Аэрофлота», следовавший курсом Москва-Якутск, произошел резонансный инцидент. Отдельные СМИ сообщили, что участниками происшествия выступили стюардесса Юлия, а также Губернатор Якутии Егор Борисов, пришедший на посадку вместе с супругой и помощником Шагаповым. Изначально утверждалось, что именно бортпроводница инициировала конфликт. Однако расследование Первого канала позволило установить истинное развитие событий.

В комментарии для Первого канала Юлия отметила, что вышеозначенные пассажиры на ее просьбу предъявить посадочные талоны ответили оскорблениями. В итоге талоны все-таки были предъявлены, но бортпроводнице пришлось сообщить командиру самолета о поведении пассажиров. Второй инцидент произошел, когда Шагапов проник в кабину пилотов. После того как он ушел, командир принял решение ссадить строптивых пассажиров.

В том же сюжете Первого канала второй помощник Главы Якутии (С.Платонов) заявил, что талоны Губернатору и его жене попросту забыли передать, и якобы позднее сотрудник аэропорта принес их с извинениями. Вот только телеканал показал в сюжете видеозапись из аэропорта, где видно, что пассажиры обладали злополучными талонами с самого начала.