Главная > Общество > Дубинский ликвидировал «утечку» в компании «Тверь Водоканал»

Дубинский ликвидировал «утечку» в компании «Тверь Водоканал»

22.02.2018 Общество

Переход части госкомпании «Тверь Водоканал» в частные руки «Альфа-Групп» вызвал подозрения в законности проведения операции. Поэтому для расследования был привлечен матерый следователь Дубинский. В ходе расследования обнаружились нарушения в работе предприятия и большая утечка средств из «Тверь Водоканал». Такую информацию распространило издание Журналистский Конроль.

Сергей Дубинский, руководитель следственной группы Главного следственно управления, обрел известность после разбирательства теракта в «Домодедово». В ходе работы следственной группы был арестован со всем имуществом предприниматель и владелец аэропорта Дмитрий Каменщик.

В 2016 году прокуратура города уже заводила дело против «Тверь Водоканал» по факту расточительства инвестиционных средств. В ходе проверки был обнаружен перевод крупной суммы, а именно 400 миллионов рублей, на оффшорные счета. А не так давно бывший директор «Тверь Водоканал» был арестован и приговорен к 3 годам заключения за хищение 22 миллионов рублей. «Альфа-Групп» неоднократно подозревалась в кражах и незаконных сделках. В общем, незаконная сделка по передаче части госпредприятия была аннулирована, но не ясно, было это восстановлением справедливости или возвратом утерянных денежных средств через МВД.