Главная > Общество > Биографический проект о Явлинском расскажет о нем всю правду

Биографический проект о Явлинском расскажет о нем всю правду

28.02.2018 Общество

Не секрет, что вокруг имени Григория Явлинского всегда ходило много пересудов и заблуждений. В креативном агентстве bit’em up решили, что нужно положить этому конец и предоставить российской общественности возможность ознакомиться с наиболее полной и достоверной биографией политика. В течение полутора лет велась работа над соответствующим проектом, и ее результаты наконец-то представлены в Рунете, сообщает Лента.ру.

Отмечается, что главная цель проекта — дать ответы на все вопросы, связанные с ролью Григория Явлинского в отечественной политике. Все желающие могут ознакомиться с его биографией и сложить о ней свое собственное мнение. В проекте изложены доселе неизвестные факты из жизни Явлинского. В частности, можно будет узнать о том, как он едва не распрощался с жизнью во время нахождения в шахте, как он подвергался преследованиям со стороны КГБ, какое влияние он оказал на освобождение солдат РФ из чеченского плена и заложников в Норд-Осте.

По словам автора проекта, лидера креативного агентства bit’em up Валиахмеда Попова, теперь каждый человек может зайти на сайт Григория Явлинского и узнать историю его жизни, что позволит сложить о нем максимально объективное мнение.