Главная > Общество > Дольщики ЖК "Царицино" через суд добиваются включения МКХ в реестр кредиторов

Дольщики ЖК «Царицино» через суд добиваются включения МКХ в реестр кредиторов

3.03.2018 Общество

Жалоба дольщиков долгостроя ЖК «Царицыно» по поводу отсутствия компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов» в реестре требований кредиторов ГК «Настюша» была рассмотрена 9-м Арбитражным апелляционным судом Москвы, сообщает РИА Федеральное агентство новостей.

Представители компании МКХ, которая входит в состав ГК «Настюша», и является бывшим застройщиком ЖК «Царицыно», заявили, что из-за большого объема бумаг, подтверждающих сумму задолженности «Настюши» перед комбинатом, документы не успели подготовить для ознакомления сними третьих сторон. В связи с этим дольщики попросили отсрочить проведение судебного заседания. Их ходатайство было удовлетворено, а заседание назначено на 5 апреля.

В силу того, что дольщики ЖК «Царицыно» заключали договора с МКХ, то для них единственной возможностью повлиять на процесс банкротства «Настюша», запущенного 21 февраля, остается включение комбината в реестр кредиторов.

Напомним, что совет директоров компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов» выбрал нового главу предприятия, а временным управляющим комбината стал Денис Панченко.