Главная > Общество > Каких Телеграм-каналов про Татарстан нам будет не хватать после закрытия мессенджера

Каких Телеграм-каналов про Татарстан нам будет не хватать после закрытия мессенджера

26.03.2018 Общество

Вероятная блокировка мессенджера Телеграм все чаще является темой для обсуждения в Рунете и поводом для публикаций в СМИ. Известно, что ФСБ России и Роскомнадзор на регулярной основе критикуют Телеграм и, весьма вероятно, что через две недели он будет заблокирован на территории нашей страны. В связи с этим портал Казань24 составил свой список Телеграм-каналов о Татарстане, о которых аудитория, на его взгляд, будет скучать больше всего.

В Татарстане, следует отметить, Телеграм набрал большую популярность. Причем, не только среди рядовых пользователей. Абсолютное большинство управленцев ведущих компаний, чиновников и руководителей не только использует этот мессенджер, но и подписано на ряд каналов.

В числе наиболее интересных каналов о Татарстане портал «Казань24» называет следующие:

«Шалтай Бабай» @ShaltayBabay, аудитория которого составляет пять тысяч человек. По слухам, его ведет политолог Руслан Айсин, которому помогают активисты из числа татарской интеллигенции. Канал известен своей ярой поддержкой татарской культуры и традиций. В нем представлен авторский взгляд на происходящее в регионе.

«Удащливый бизнес» @biznesRT ведется представителем СМИ и писателем Русланом Серазетдиновым. Это нишевой канал для людей дела, нацеленный на аудиторию из предпринимателей.

Наконец, Inkazan @inkazanru представляет собой развлекательный канал, где размещаются вымышленные юмористические истории о татарстанских чиновниках и представителях бизнеса. Аудитория его растет хорошими темпами.

В списке также упоминаются такие Телеграм-каналы, как: «Аппаратная» @apparatustatar, «Еду в Татарстан» @Eduvtatarstan, «Татарская Якудза» @tadza и Канал «Ак Барс Банка» @akbars_ru.