Главная > Общество > Наталья Сергунина отметила, что Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра

Наталья Сергунина отметила, что Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра

26.03.2018 Общество

Жители и гости столицы России могут принять участие в масштабном мероприятии, проводимом при поддержке Правительства Москвы. До 14 апреля на общественных площадках города в рамках фестиваля «Золотая Маска» в городе” проходят спектакли, представленные 12 театральными коллективами с разных регионов страны, сообщает “Информационный центр Правительства Москвы”.

“Если раньше мы приглашали театры поучаствовать в городских событиях, и они нас поддерживали, то на этот раз черед за нами: Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра – “Золотую Маску” в городе”. Проект, в рамках которого театр выходит на городские общественные пространства”, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

С расписанием фестиваля и местами проведения уличных мероприятий можно ознакомиться на сайте http://www.goldenmask.ru/afisha.html.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Москва-театральная столица», предложенном деятелями театра и получившем поддержку со стороны Правительства Москвы в лице мэра Сергея Собянина. В рамках проекта уже успешно прошли два других мероприятия — «Путешествие в Рождество» и «Московская Масленица».

Власти города и дальше планируют сотрудничать с представителями мира театра в этой сфере с целью развития театрального искусства по всей стране.