Главная > Общество > Школьников Москвы с прошлого года учат правилам эвакуации из ТЦ

Школьников Москвы с прошлого года учат правилам эвакуации из ТЦ

3.04.2018 Общество

Программу занятий столичных школьников в ТЦ представили в конце 2017-го года. Ее разработали сотрудники московского Депобразования и Департамента торговли и услуг. Об этом рассказал портал Москва News.

Не так давно Депобразования Москвы провел селекторное совещание, на котором обсудили одной из таких занятий, которое состоялось в декабре. Из изучения видеоотчета о таком уроке стало ясно, что в начале урока школьники были подробно проинструктированы о правилах эвакуации из здания в случае его возгорания.

По словам преподавателя ОБЖ, школьник может извлечь пользу из таких навыков в случае возникновения чрезвычайной ситуации и в других местах массового скопления людей. Министр образования поблагодарил педагогов, которые разработали это мероприятие. Он выразил мнение, что такие занятия полезны и школьникам, и руководителям ТЦ, и сотрудникам МЧС. Министр считает, что в ходе подготовки к занятиям можно в очередной раз проверить противопожарную безопасность на предприятии. Это поможет обнаружить недочеты при их наличии.