Главная > Общество > Дома премиум-класса от «ЛСР-Недвижимость-М» затапливают грунтовые воды

Дома премиум-класса от «ЛСР-Недвижимость-М» затапливают грунтовые воды

23.04.2018 Общество

Несколько лет назад подмосковная деревня Черная на Новой Риге пополнилась малоэтажными новостройками премиум-класса. Счастливые жильцы въехали в красивые дома европейского типа. Застройщиком жилищного комплекса стала компания «ЛСР-Недвижимость-М»: здесь и экология, и удобство, и живописные улочки Московская и Европейская, сообщает портал «Государственные Вести». Какого же было удивление новосельцев квартала, когда их новые дома стали протекать!

Уже в 2015 году жители дома № 3 по Московской улице стали подавать жалобы. Из-за воды, в том числе грунтовой, стоят затопленными подвалы и колясочные, помещения, где жильцы хранили велосипеды, коляски и прочую утварь. Теперь сделать это невозможно – там стоит вода в несколько сантиметров. Ко всему прочему, на фасаде дома пошли трещины, в тамбуре мокнут стены, растет плесень, обваливается штукатурка и облицовка потолка.

В ответ на жалобы жильцов «ЛСР-Недвижимость-М» не отказывалась разобраться в ситуации, но конкретных шагов не предпринимала. После продолжительной переписки с представителями фирмы жильцы были вынуждены подать в суд с просьбой обязать компанию сделать безвозмездный ремонт по надлежащей гидроизоляции дома. Без сомнений, проведя экспертизу, суд встал на сторону истцов, однако застройщик подал апелляцию. «Нам очень жаль, что застройщик так относится к людям, которые заплатили свои деньги за право владеть и пользоваться собственным недвижимым имуществом», – подытоживают расстроенные жильцы деревни Черная.