Главная > Общество > «Возможности для молодежи»: «Макдоналдс» инициирует в России новый проект

«Возможности для молодежи»: «Макдоналдс» инициирует в России новый проект

24.08.2018 Общество

В России популярная сеть ресторанов ежегодно предоставит молодым людям 20 тыс. рабочих вакансий.

23 августа 2018 года корпорация «Макдоналдс» объявила о запуске международной программы «Возможности для молодежи». Задача инициативы – к 2025 году трудоустроить во всем мире два миллиона безработных молодых людей. В России компания ежегодно готова инвестировать в подготовку 20 тыс. молодых специалистов не менее 60 млн рублей.

По информации Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ РФ), более 2 млн молодых россиян от 15 до 24 лет после окончания средней школы не учатся и не работают. Таким образом, более 15% трудоспособной молодежи в России не имеют постоянного заработка. «Макдоналдс» – один из крупнейших в мире работодателей для молодежи, обладающий необходимым административным и производственным потенциалом для решения этой проблемы.

Ранее компания уже реализовала несколько социальных концептов в России. В 2015 году «Макдоналдс» запустил несколько русскоязычных образовательных программ, ориентированных на подготовку молодых специалистов. Среди них – «Программа развития для молодых руководителей» и «Практика управления бизнесом».