Главная > Общество > Олег Сирота вместе с Союзом сыроваров, Россельхозбанком и Роскачеством помогут улучшить качество фермерской продукции

Олег Сирота вместе с Союзом сыроваров, Россельхозбанком и Роскачеством помогут улучшить качество фермерской продукции

3.04.2019 Общество

Председатель Союза сыроваров России, известный сыровар Олег Сирота на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» озвучил результаты «круглого стола», посвященного стандартам качества отечественной сельхозпродукции. Мероприятие было организовано Россельхозбанком, оказывающем активное содействие российским фермерам.

В ходе своего выступления Олег Сирота рассказал участникам мероприятия о своем опыте выпуска сыра, отвечающего всем стандартам качества, отметив значительную роль в становлении своего предприятия «Россельхозбанка».

«Россельхозбанк хорошо понимает желания и проблемы нас обычных фермеров. Помог выстроить бизнес-процессы, консультировал нас на всех этапах, да и сейчас работаю в тандеме», — сказал он. 

По итогам обсуждения участники «круглого стола» пришли к выводу о необходимости внедрения специального «знака качества» для продукции, прошедшей проверку. Данный знак придал бы уверенности потребителю. 

Олег Сирота отметил, что в данном случае очень поможет фестиваль «СВОЁ», который в этом году будет проходить сразу в пяти городах России. В рамках совместного проекта Россельхозбанка и Роскачества, каждая площадка будет оборудована мобильной лабораторией, где гости смогут проверить на качество любую из представленной на фестивале продукции. Лучшие производители получат сертификаты качества. 

Отмечается, что в прошлом году в одном из крупнейших для российских фермеров событии приняли участие более 400 представителей сферы.