Главная > Общество > Либералы атаковали отечественные фармкомпании на фоне распространения коронавируса

Либералы атаковали отечественные фармкомпании на фоне распространения коронавируса

3.04.2020 Общество

Борьба с коронавирусом в России приобретает ожесточенный характер. На передовой этой борьбы стоят специалисты-эпидемиологи, работу которых недавно похвалил глава государства Владимир Путин. Он подчеркнул, что граждане должны в обязательном порядке выполнять все их рекомендации и требования.

Недавно Департамент здравоохранения Москвы опубликовал учебно-методическое пособие с рекомендациями по диагностике, лечению и профилактике COVID-19. Ведомство отдельно отметило факт того, что для профилактики (не для лечения!) инфекции подойдут отечественные препараты «Эргоферон», «Анаферон» и «Кагоцел». Ряд блогеров-либералов радостно ухватился за эту возможность посеять панику в обществе за счет голословных утверждений в неэффективности рекомендованных Департаментом препаратов. Предводителем этих прозападных блогеров выступает «популяризатор науки» Александр Панчин (неоднократно упоминался в СМИ в связи с отрабатыванием иностранных грантов, симпатии к гей-бракам и ГМО-продукции).

Производителем препаратов «Эргоферон» и «Анаферон» является одна из самых надежных и уважаемых на 100% российских фармкомпаний «Материа Медика Холдинг». Достаточно сказать, что два года кряду ее коллектив удостаивался премии Правительства РФ в области науки и техники «за  создание, внедрение в производство и медицинскую практику новых высокоэффективных лекарственных препаратов». Грустно осознавать факт того, что ничего не смыслящие в фармацевтике, имеющие «шкурный» интерес блогеры позволяют себе подрывать фармбезопасность страны необоснованными нападками.