Главная > Общество > Будущих педагогов в России научат развивать эмоциональный интеллект

Будущих педагогов в России научат развивать эмоциональный интеллект

13.05.2020 Общество

В системе образования России уделят отдельное внимание изменениям акцентов, установок и ценностей будущих учителей. Так, ректоры семи педагогических вузов, РАО* и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» договорились о том, что в профильных вузах РФ будут открыты специальные курсы и программы, целью которых будет развитие личного потенциала и эмоционального интеллекта педагогов.

В свою очередь ректор МГПУ Игорь Реморенко сообщил о проведении конкурса разработок цифрового контента для начальной школы. По его словам, это состязание нацелено на поддержку цифровой и академической мобильности студентов. Ранее Реморенко говорил о том, что педагоги в России часто страдают от недостаточного взаимодействия с IT-сектором, они не умеют правильно использовать и развивать информационные технологии.

Стоит добавить, что в образовательных организациях 12 субъектов РФ в настоящее время ведется реализация программы по развитию личностного потенциала. Их число вырастет до двадцати уже летом 2020 года.

* РАО — Российская академия образования.