Главная > Общество > Директор Мосметодцентра рассказал об образовательных активностях для школьников и дошкольников на июнь

Директор Мосметодцентра рассказал об образовательных активностях для школьников и дошкольников на июнь

2.06.2020 Общество

Учащиеся столичных школ и дошколята мегаполиса могут с пользой провести время за образовательными активностями в течение всего июня. Автором этих мероприятий является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы, который организует их проведение по трем главным направлениям. Это «Знакомство с профессиями будущего», «Мероприятия от партнеров предпрофессиональных классов» и «Предметный разговор», предусматривающие 36, 25 и два десятка активностей соответственно. В частности, сообщается, что в июне будет организовано проведение ряда уже ставших традиционными интерактивных практико-ориентированных диктантов для учащихся школ по современным направлениям науки и техники.

Директор Мосметодцентра Андрей Зинин в своем комментарии рассказал о том, что для дошкольников был разработан ряд новых образовательных и развивающих активностей. Желающих ознакомиться с полным списком мероприятий он пригласил посетить официальный портал Мосметодцентра (mosmetod.ru).