Главная > Общество > Строительство деревянных домов от компании Мастер Хаус

Строительство деревянных домов от компании Мастер Хаус

10.07.2020 Общество

Несмотря на то, что на современном строительном рынке периодически появляются новые стройматериалы, строительство деревянных домов остается высоко востребованным. Связано это с отличными эксплуатационными характеристиками таких строений и с их экологической безопасностью.

Изменения на рынке

Ассоциация деревянного домостроения зафиксировала в июне текущего года рост числа заказов на дома из дерева на пятнадцать процентов. Эксперты связывают такое увеличение интереса потребителей к строениям из дерева с целым комплексом причин, таких как:

  • неопределенность ситуации, сложившейся в отечественной и мировой экономике;
  • нестабильность на финансовых рынках;
  • постоянные колебания курса валют;
  • психологические последствия использования режима самоизоляции, вызванного вспышкой коронавируса.

Преимущества строений из дерева

Здания, построенные из древесины, изготавливаются из натурального материала, который беспрепятственно пропускает воздух, обеспечивая качественный воздухообмен. Жить в таких домах очень удобно и приятно, они наполнены природной энергетикой.

Внутри таких домов сохраняется комфортный микроклимат, зимой в них уютно и тепло, а летом достаточно прохладно. Это позволяет их владельцам экономить деньги на использовании систем кондиционирования и вентиляции.

Древесина является достаточно легким материалом. Она весит меньше натурального камня и кирпича, поэтому проекты деревянных зданий обычно предусматривают создание недорогого фундамента.

Дерево – экологически безопасный, натуральный материл, не выделяющий в воздух никаких вредных испарений, поэтому жители таких домов могут не опасаться за свое здоровье. Воздух в деревянных домах чистый и в меру влажный, поэтому дышится внутри них очень легко, что особенно важно для людей, имеющих различные заболевания дыхательных путей. Особенно полезно для дыхания жить в домах, возведенных из хвойных пород древесины, например, сосны. Сосновая древесина обладает способностью обеззараживать воздух, а также оказывать целебное воздействие на организм, проводя мягкую физиотерапию.

Такие дома не накапливают внутри влагу, которая постоянно выводится наружу. Они очень прочные и долговечные, а также отличаются презентабельным внешним видом.

Еще одним преимуществом таких строений являются доступные цены на материалы, а также на услуги строительства.

Заказать строительство домов из дерева под ключ можно на сайте компании Мастер Хаус, расположенном по адресу https://ms-hous.ru/. Узнать подробную информацию можно по телефону +7(495) 9892103.