Главная > Общество > Посетителей центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ приглашают посмотреть новые экспонаты

Посетителей центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ приглашают посмотреть новые экспонаты

14.07.2020 Общество

Жители Москвы с 16 июня снова получили возможность посещать центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. В своем комментарии заместитель мэра мегаполиса Наталья Сергунина рассказала о том, что коллекция этого павильона пополнилась новыми интересными экспонатами и архивными документами. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

По словам чиновницы, помимо появления новых экспонатов в павильоне «Космос» для посетителей была подготовлена новая мультимедийная зона. Ее создали в честь спутника «ВДНХ-80», запуск которого был осуществлен в минувшем году в связи с 80-летием главного российского выставочного комплекса. Этот спутник на ежедневной основе отправляет в ЦУП сведения о космической погоде. В августе минувшего года он подал сигнал о юбилее выставки на радиолюбительские станции в разных регионах мира. В мультимедийной зоне представлены точная копия аппарата и три информационных монитора, с помощью которых можно узнать о самом спутнике и космической погоде.

Что касается коллекции архивных документов павильона, то она, в частности, пополнилась, артефактами, относящимися к Тихоокеанской гидрографической экспедиции. Ее участниками на стыке 1950-1960 годов являлись четыре советских судна.