Главная > Общество > За последние три месяца волонтеры АО «СУЭК» получили сотни благодарностей за свою работу

За последние три месяца волонтеры АО «СУЭК» получили сотни благодарностей за свою работу

14.07.2020 Общество

Ведущая угледобывающая компания РФ в лице АО «СУЭК» Андрея Мельниченко уже три месяца является активным участником борьбы с пандемией коронавируса в нашей стране. За отчетный период времени волонтеры входящих в нее предприятий получили более четырех сотен благодарностей от медицинских работников, многодетных семей, ветеранов, глав муниципалитетов и регионов, а также тамошних жителей.

В частности, в администрации города Черногорск в Хакасии глава города вручил волонтерам СУЭК благодарности за их активное участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». В ее рамках в период пандемии волонтеры оказали адресную помощь более двум тысячам местных жителей. Также компания СУЭК помогла хакасским медицинским учреждениям и их сотрудникам.

В то же время в городе Киселевск (Кузбасс) работа волонтеров СУЭК была отмечена на торжественном приеме в День молодежи. Они активно поддерживали в период пандемии жителей из двух шахтерских городов — Ленинск-Кузнецкого и Киселевска. Также они передали современные смарт-телевизоры и продуктовые корзины коллективам двух местных медицинских учреждений.