Главная > Общество > Преосвященный Фома освятил часовню храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине

Преосвященный Фома освятил часовню храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине

15.07.2020 Общество

В столичном Тушине во вторник, 14 июля состоялся чин освящения часовни, которая находится на территории строящегося храма равноапостольного святого князя Владимира. Культурно-просветительский комплекс расположится невдалеке от жилквартала «Город на реке Тушино-2018» и домашней арены футбольного клуба «Спартак». Строительство храмового комплекса проводят специалисты ООО «Стадион Спартак».

Храмовый комплекс расположен на живописном участке площадью свыше двух гектаров, у набережной Москвы-реки, рядом со стадионом «Открытие Арена». Этот объект в ближайшем будущем призван стать духовным центром не только для жителей близлежащих районов, но и для всех горожан и гостей Москвы. На выделенной под возведение комплекса территории расположатся центральный храм площадью свыше 1,5 тыс. кв. м на 1 тыс. прихожан, часовня, отдельно стоящая колокольня и музей. В границах прогулочной зоны на набережной в перспективе предусматривается обустройство волейбольных площадок, детских площадок, открытых теннисных кортов, а также прогулочных дорожек протяженностью свыше четырех километров.

Несомненно, строящийся у жилого квартала «Город на реке Тушино-2018» просветительский комплекс станет мощным центром притяжения для всех православных и будет радовать жителей Москвы изящностью архитектурных форм.