Главная > Общество > Андрей Зинин сообщил о продолжении в столице онлайн-проекта «Предметный разговор»

Андрей Зинин сообщил о продолжении в столице онлайн-проекта «Предметный разговор»

26.07.2020 Общество

С 1 мая в российской столице ведется реализация онлайн-проекта «Предметный разговор». Его разработкой на фоне ограничительных мер, принятых из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, занимались специалисты Городского методического центра (ГМЦ). Отмечается, что проект в силу своей высокой востребованности будет продолжаться до конца августа. Об этом в рамках своего участия 16 июля в селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы рассказал директор Мосметодцентра Андрей Зинин.

По словам Андрея Зинина, «Предметный разговор» позволяет под другим углом посмотреть на привычные темы из школьной программы и ориентирован не только на учащихся, но и на взрослых. К настоящему времени было проведено уже 36 онлайн-встреч, а до конца августа состоится еще 50 мероприятий.

Как добавил Андрей Зинин, специалисты Мосметодцентра также разработали дистанционные программы для детей младшего возраста (они находятся в разделе «Игры и занятия для дошкольников» на официальном сайте ГМЦ). Кроме того, с 1 сентября для дошколят будет доступен Детский календарь событий.