Главная > Общество > Фотобанк и 3D коллекция экспонатов Минералогического музея Ферсмана стали доступны в библиотеке МЭШ

Фотобанк и 3D коллекция экспонатов Минералогического музея Ферсмана стали доступны в библиотеке МЭШ

9.08.2020 Общество

На днях появилась информация о создании в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) фотобанка и 3D коллекции экспонатов Минералогического музея им. А. Е. Ферсмана РАН. С их помощью учащимся школ предоставляется возможность на дистанционной основе изучить более 100 3D-изображений и свыше пятисот фотообразцов. Напомним, что музей давно сотрудничает со столичной системой образования. В частности, в нем для учеников проводят экскурсии, сам музей участвует в московской олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Директор столичного Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Иван Ященко подчеркнул в своем комментарии, что минералогия — хороший помощник в деле объединения различных школьных предметов. Фактически речь идет о межпредметной области. Знакомящиеся с экспонатами ребята впоследствии демонстрируют высокие результаты на школьных олимпиадах разного рода, — отметил Иван Ященко.