Главная > Общество > Екатериновский парк: на берегах Волги откроется уникальный исторический комплекс

Екатериновский парк: на берегах Волги откроется уникальный исторический комплекс

10.08.2020 Общество

В Ассоциации туристических операторов России (АТОР) сообщили, что в рамках Национального туристического форума «Реки России», который в текущем году был отменен из-за вспышки инфекции Covid-19, одним из наиболее значимых событий должна была стать презентация нового дворцово-паркового комплекса Екатериновский парк. Его создание началось в коттеджном поселке Екатериновка, расположенном на живописных волжских берегах.

По словам специалистов туриндустрии, интерес туристов к путешествию по Волге из года в год увеличивается. В том числе, этому способствуют реставрация исторических памятников, а также создание в регионе новых туристических маршрутов, привлекательных для путешественников.

Екатериновский парк давно известен как один из самых перспективных инвестиционных проектов в России. Он будет разбит на живописном мысе площадью более 11 гектаров, омываемом с одной стороны Волгой, а с другой – водами естественного канала, переходящего в одну из прекраснейших бухт Иваньковского водохранилища.

Для удобства отдыха туристов рядом с парком будет оборудован пляж, на который специально завезут кварцевый песок. Для занятий спортом ландшафтные дизайнеры выделяет отдельные зоны. Также в отдельно предусмотренных местах можно будет посидеть с семьей и друзьями у костра. В жаркие часы приезжие смогут отдохнуть на скамейках в тени деревьев, полежать на газоне или прогуляться по уютным аллеям коттеджного поселка.