Главная > Общество > Максим Ликсутов утверждает, что к 2021 году в Москве появятся десятки новых пешеходных переходов

Максим Ликсутов утверждает, что к 2021 году в Москве появятся десятки новых пешеходных переходов

2.12.2020 Общество

По информации портала День Онлайн, москвичи часто предлагают Максиму Ликсутову, который управляет Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, обустраивать улицы с подземными или надземными пешеходными переходами их наземными аналогами. Действительно, маломобильные граждане, мамы с колясками, велосипедисты и пожилые люди испытывают массу неудобств из-за многочисленных надземных и подземных пешеходных переходов.

Максим Ликсутов отмечает, что пешеходные переходы должны обеспечивать возможность безопасного передвижения по ним пешеходов и при этом не затруднять движения транспорта. Кроме того, вице-мэр считает, что жители Москвы и власти столицы должны прийти к компромиссу, в результате чего в городе к 2021 году будет обустроено несколько десятков удобных и безопасных пешеходных переходов.

Максим Станиславович Ликсутов уделяет также большое внимание оптимизации функционирования светофоров. Например, возле станции метро «Семеновская» не так давно установили новый светофор, и на Измайловском шоссе и Флотской улице оборудование было перенастроено.