Главная > Общество > Марина Смирницкая рассказала о триумфе столичной команды на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс-2020»

Марина Смирницкая рассказала о триумфе столичной команды на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс-2020»

16.12.2020 Общество

Сборная Москвы произвела фурор на завершившемся недавно VI Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2020». Отмечается, что проведение этого соревнования в нынешнем году было организовано в очно-дистанционном формате, необычном для участников и экспертов. Высочайший уровень конкуренции обеспечили более 2000 человек, представлявших 81 субъект РФ. Среди них была и московская сборная в составе 170 человек.

По словам заместителя руководителя Департамента образования и науки российской столицы Марины Смирницкой, команда мегаполиса участвовала в максимальном количестве компетенций — в 74 из 77. В результате 37 ее участников завоевали в сумме 108 медалей (в том числе, 71 золотую, 22 серебряных и 15 бронзовых наград). В этом году медальный вклад в копилку московской команды внесли 58 образовательных организаций. Как уточнила Марина Смирницкая, больше всего наград завоевали представители колледжа №21 — двадцать.