Главная > Общество > Интерес к изучению русского языка в разных странах у детей-билингвалов стимулирует проект «Вместе. To gather»

Интерес к изучению русского языка в разных странах у детей-билингвалов стимулирует проект «Вместе. To gather»

17.12.2020 Общество

Стартовавший при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, международный проект «Вместе. To gather» стимулирует у детей-билингвалов из разных стран мира интерес к изучению русского языка. Организаторы планируют познакомить детей с лучшими достижениями русской культуры и науки, биографией и увлекательными фактами из жизни выдающихся ученых и художников, помочь им приобрести новые знания о науке и технике, увидеть уникальные музейные экспонаты, научить ориентироваться в мире искусства через участие в просветительских и образовательных мероприятиях.

Участниками дистанционного проекта на русском языке в декабре текущего года станут дети из Испании и Киргизии. Их приглашают в виртуальные туры по истории достижений русской науки и культуры. Много интересного обещают детям фестиваль «Русская наука. Изобретения русских ученых», творческий онлайн-марафон «Об искусстве. Просто», конкурс «История изобретений глазами детей». Все видеоматериалы проекта созданы на основе авторской методики и документов из библиотечных, музейных и архивных фондов.

Среди партнеров проекта: цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», группа компаний «Просвещение», Институт русского языка им. А. С. Пушкина в Мадриде и «Центр содействия развитию русско-кыргызских взаимоотношений «Мекеним АЛА-ТОО».

Мероприятия проекта пройдут до 28 декабря. Регистрация участников проводится на сайте проекта «Вместе. To gather»