Главная > Общество > Максим Ликсутов рассказал об отмене платы за проезд в московском метро в новогоднюю ночь

Максим Ликсутов рассказал об отмене платы за проезд в московском метро в новогоднюю ночь

29.12.2020 Общество

Издание Mos News информирует, что об этом стало известно из в Telegram-канала профильного ведомства. Не оплачивать проезд можно будет с 20:00 31 декабря по 6:00 1 января в электричках Московского центрального кольца и в метро.

В Новый год перевозить жителей и гостей города будут 174 маршрута наземного транспорта: 15 ночных, 59 – с продленной до самого утра работой и 100, которые будут работать до 3:30. Закрытие Московских центральных диаметров произойдет 1 января в 2:30.

По информации Максима Ликсутова, московский метрополитен будет работать в новогодние праздники в стандартном режиме. В ночь на Рождество до 3:00 будут функционировать 168 маршрутов общественного транспорта и еще 15 маршрутов будут обслуживать пассажиров до самого утра.

Также Максим Ликсутов рассказал об украшении общественного транспорта к новогодним праздникам. По его словам, запланировано проведение тематического украшения трамваев и электробусов. По Кольцевой линии метрополитена уже запущен традиционный для Москвы новогодний поезд.  Требование носить перчатки и маски в общественном транспорте сохраняется.

Московскими парковками, по сообщению Ликсутова Максима Станиславовича, можно будет пользоваться бесплатно в январе с 1 по 9 число. Но это не касается плоскостных парковок, которые оборудованы шлагбаумами.