Главная > Общество > Победителем конкурса в рамках экологической акции «Спасти и сохранить» названа компания КанБайкал Резорсез Инк.

Победителем конкурса в рамках экологической акции «Спасти и сохранить» названа компания КанБайкал Резорсез Инк.

30.12.2020 Общество

НК КанБайкал Резорсез Инк. («дочка» компании «Нефтиса», входящей в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) праздновала триумф в рамках регионального конкурса «Лучшее нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». Организаторы назвали ее победителем среди предприятий, ежегодный объем добычи нефти которых не превышает 1 миллиона тонн. Компания в очередной раз продемонстрировала свою готовность в любой момент активно включаться в реализацию в Югре программ под эгидой нацпроекта «Экология». Это должно помочь обеспечить в автономном округе экологическую безопасность и сохранить природное наследие.

Стоит добавить, что проведение конкурса в Югре было организовано в рамках XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». На территории автономного округа ее впервые запустили 17 лет назад. Минприроды РФ поддерживает проект в течение последних восьми лет.