Главная > Общество > Более 700 тысяч пользователей воспользовались цифровым сервисом Russpass за шесть месяцев его работы

Более 700 тысяч пользователей воспользовались цифровым сервисом Russpass за шесть месяцев его работы

21.01.2021 Общество

За полугодие работы московского цифрового туристического сервиса Russpass к его услугам обратились свыше 700000 пользователей. По словам вице-мэра мегаполиса Натальи Сергуниной, запуск сервиса состоялся двадцатого июля прошлого года, его база сейчас содержит более 1000 предложений для путешественников, в том числе, туры и авторские маршруты. Как констатировала чиновница, Russpass, по сути, помощником для организации путешествий, а также удобным и эффективным инструментом для поддержки туротрасли. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

Отмечается, что в базе Russpass есть не только готовые туры, пользователи могут и сами составить маршрут путешествия по столице и другим городам Российской Федерации. Как подчеркнула Наталья Сергунина, современные цифровые инструменты становятся незаменимыми в разных отраслях, в том числе и в сфере туризма. К настоящему времени соглашения о сотрудничестве с Russpass заключены 82 регионами, 58 из них уже презентовали свои туристические программы. Постепенно будут добавлены и остальные.