Главная > Общество > Усть-абаканцы обратились к «Родине» за помощью с завышенными счетами ЖКУ

Усть-абаканцы обратились к «Родине» за помощью с завышенными счетами ЖКУ

1.04.2021 Общество

Жильцы Усть-Абакана пожаловались членам партии «Родина» на завышенные счета на ЖКУ. Лидер регионального отделения Алексей Хабаров пообещал решить вопрос.

В республиканское отделение партии «Родина» в Хакасии поступило тревожное обращение от жителей поселка Усть-Абакан. Местные жители считают, что тарифы за общедомовые нужды необоснованно завышены. Они требуют разбирательства.

Все началось с того, что жильцам дома по адресу Подгорный квартал, 3 пришла квитанция на сумму около шести тысяч рублей задолженности по электроэнергии. При том, что в подъезде горит всего две энергосберегающие лампочки.

«Ситуация нереальная, 6 тысяч рублей – существенные деньги. Не могло столько «накапать» за свет. Будем решать проблему через прокуратору», — возмутился лидер республиканского отделения «Родины» в Хакасии Алексей Хабаров

Тем временем энергетики не считают, что с квитанцией могли произойти какие-либо махинации в органах ЖКУ. По их словам, причина кроется, скорее всего, в собственниках дома. Кто-то из них мог намеренно не передать показания по индивидуальному прибору учёта. Таким образом, его задолженность вписали в общий счет.