Главная > Общество > «РЖД-Медицина» вложила в развитие детского медцентра в столице 260 млн рублей

«РЖД-Медицина» вложила в развитие детского медцентра в столице 260 млн рублей

6.04.2021 Общество

Начальник Центральной дирекции здравоохранения «РЖД» Елена Жидкова прокомментировала появление в Москве нового детского медицинского центра. Отмечается, что Сеть «РЖД-Медицина» торжественно открыла его 26 марта. На создание объекта ушло три года, в его строительство и оснащение было вложено 260 000 000 рублей. Медцентр будет вести прием пациентов на коммерческой основе и по ДМС, пишет журнал Vademecum.

Как напомнила Елена Жидкова, ранее в столичном районе Перово уже работала детская поликлиника. В Сети «РЖД-Медицина» набрались опыта на примере своих региональных медцентров, и теперь понимают, что должно быть в детской клинике. Отмечается, что новый московский объект занимает 5000 «квадратов». В его стенах оборудованы 39 врачебных кабинетов, дневной стационар, зал лечебной физкультуры, а также соляная пещера.

Следует добавить, что до осени минувшего года еще одна структура РЖД — ООО «РЖД-Здоровье» — являлась владельцем 19 санаториев, работающих в ряде регионов нашей страны. Известный инвестор, создатель международной гостиничной сети Azimut Hotels Company Александр Ильич Клячин приобрел данные объекты в ноябре.