Главная > Общество > Кремация человека: виды кремации и захоронения урны, типы урн, стоимость в Москве

Кремация человека: виды кремации и захоронения урны, типы урн, стоимость в Москве

15.04.2021 Общество

Все больше россиян предпочитают кремацию, руководствуясь как жизненным желанием умершего, так и экономическими соображениями, так как этот способ погребения экономнее традиционного погребения с гробом в землю. Стоимость кремации в Москве можно значительно снизить, обратившись в “Честный Агент”, компанию, которая работает без посредников.

Кремация — это альтернатива традиционному погребению. Проводится в специализированных учреждениях — крематориях. После процедуры прах покойного помещают в герметичную урну и отдают родственникам для последующего захоронения. По российскому законодательству урну с прахом можно закопать в землю или поместить в нишу колумбария. Кроме того, пепел может быть рассеян. При получении пепла родственники обязаны предоставить в крематорий документы, удостоверяющие регистрацию погребения или аренду ниши в стене печали.

Что нужно для кремации?

Как и похороны в гробах, кремация требует наличия документов, которые должны быть представлены до того, как будет получена урна. Чтобы кремировать умершего, нужно предоставить:

  • свидетельство о смерти близкого человека с печатью;
  • паспорт родственника или иного лица, который будет забирать урну;
  • квитанцию об оплате услуг по кремации.

Для получения урны, помимо паспорта и свидетельства о смерти, в крематорий предъявляется свидетельство о кремации. На нем должен быть знак кладбища, на котором будет похоронен прах.  Наша похоронная служба готова помочь вам подготовиться к похоронам и позаботиться о сборе документов, чтобы оставить вам время для спокойного прощания с любимым человеком.

Урны для праха                                           

После сжигания прах умершего помещают в урну, которая может быть сделана из металла, керамики, дерева. При пользовании нашими услугами стандартная урна уже входит в пакет услуг, но при желании вы можете заказать любую другую, исходя из ваших эстетических предпочтений, места хранения или вероисповедания умершего. Ее поверхность может быть украшена изображениями и надписями, инкрустирована камнями, а также искусной резьбой.

Обратите внимание, что за хранение урны в крематории взимается отдельная плата. Кроме того, если вы решите поместить пепел в колумбарий, вам придется заплатить за ячейку.