Главная > Общество > Участники реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» испытали себя в очередном эпизоде

Участники реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» испытали себя в очередном эпизоде

6.07.2021 Общество

Социально-патриотическое реалити-шоу для молодежи «Пережить, чтобы помнить» продолжается. Вышел третий эпизод второго сезона, где студенты Анастасия Гукаленко и Никита Перфилов, видеоблогер Вячеслав Исмаилов, тиктокеры Евгений Дихтяренко, Иса Шенгелия, Максим Словиков прошли испытание, основанное на подвиге служившего в 33-й Черкасской отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригаде ветерана Великой Отечественной войны Григорьева Евгения Григорьевича.

Евгений Григорьев ценой неимоверных усилий спас в 1943 году во время боя под Черкассами сейф с секретными документами, вытащив его из «полуторки», а затем доставив по назначению. Ребятам пришлось в эпизоде «Секретные агенты» выполнить два задания: найти три сейфа с секретными документами, перенести их через поле и загрузить в машину (вес каждого сейфа составлял около 50 кг.), а также для маскировки военного грузовика выкопать глубокую яму 3 на 6 метров.

Как призналась после съемок Анастасия Гукаленко, было очень тяжело. Она назвала это испытание нереальным, но подчеркнула, что трудности очень сплотили команду.