Главная > Общество > Опытные бизнесмены открыто делятся знаниями с начинающими предпринимателями Москвы

Опытные бизнесмены открыто делятся знаниями с начинающими предпринимателями Москвы

18.08.2021 Общество

11 августа в Start Hub на Красном Октябре прошла встреча«Развитие и масштабирование бизнеса» в формате World Cafe.

Во время мероприятия спикеры — резиденты бизнес-клуба «Атланты» — Сергей Матюнин, Андрей Полетаев, Ольга Мозговая, Ольга Громова, Ольга Нойбергер, Влад Султанов, Андрей Крупский, Дмитрий Воронин выступили наставниками более 50 предпринимателей, разобрали кейсы участников, рассказали об эффективных инструментах развития бизнеса по направлениям: продажи, маркетинг, управление командой, масштабирование.

Участниками стали предприниматели, основатели стартапов, руководители компаний, желающие масштабировать свой бизнес.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке с использованием нового обучающего метода фасилитации — групповых обсуждений за отдельными столами, каждый из которых был посвящен своей теме. Такой формат позволяет за короткое время обменяться опытом между участниками, получить опыт спикеров, приобрести новые идеи по развитию бизнеса, дает возможность с разных сторон посмотреть на интересующий вопрос.

«Важно, чтобы такие мероприятия проходили и в будущем: то, о чем говорилось на встрече, — вечные темы, которые интересны предпринимателям всегда. И не только сами по себе, но и возможностью получить обратную связь, познакомиться с опытом людей, которым есть чем поделиться. И спасибо организаторам за удачно выбранный формат для этого мероприятия», — отзыв одного из участников.

Самые частые вопросы были посвящены тому, как грамотно выстраивать партнерство, привлекать инвестора, выводить на рынок новый продукт, масштабировать бизнес, создавать франшизу, как определять целевые аудитории, повышать узнаваемость бренда, привлекать крупных клиентов, выстраивать команду.

Мероприятие организовано Агентством инноваций города Москвы на площадке Старт Хаб при поддержке сервиса «Деловая афиша» и брендингового агентства BAKERS.

О спикерах

Сергей Матюнин, управляющий партнер адвокатского бюро «Матюнины и партнеры».

Ольга Нойбергер, основатель «Санкт-Петербургской финансово-правовой группы», совладелец бизнесов в сферах девелопмент, IT, фудтех. Ментор МШУ «Сколково».

Андрей Крупский, управляющий партнер юридической организации «Лемчик, Крупский и партнеры».

Андрей Полетаев, собственник и генеральный директор группы компаний «Архитектура Благополучия».

Влад Султанов, владелец компании «Приоргласс».

Ольга Мозговая, сооснователь «Вкус жизни кейтеринг»

Ольга Громова, заместитель генерального директора компании Big Screen Show.

Дмитрий Воронин, партнер компании TOPGUN, основатель сервиса «1000 катеров», бизнес-психолог.

Ведущая мероприятия

Дарья Вахрушева, управляющий партнер брендингового агентства BAKERS.

Организаторы

Агентство инноваций города Москвы объединяет крупный бизнес, город и технологические компании, чтобы сделать Москву мировой инновационной столицей.

«Деловая афиша» — сервис по подбору и согласованию спикеров для деловых событий в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России и СНГ.

Агентство BAKERS — брендинговое агентство, специализирующееся на продвижении персональных брендов, брендов команд и сообществ.