Главная > Общество > Shopping Live с запуском обновленного сайта планирует увеличить долю e-commerce до 50%

Shopping Live с запуском обновленного сайта планирует увеличить долю e-commerce до 50%

24.08.2021 Общество

23 августа 2021 года, Москва — Shopping Live объявляет о запуске обновленного сайта, который доступен по ссылке: https://www.shoppinglive.ru. Компания уже давно перестала быть просто телемагазином — сегодня Shopping Live это омниканальный ритейлер, работающий в самых разных каналах продаж.

Одна из ключевых целей компании — выстроить бесшовный омниканальный клиентский опыт, в рамках которого Shopping Live сможет идентифицировать клиента в любой точке коммуникации и формировать персонализированное предложение для него. Новый сайт на новой технологической платформе SAP является одной из составляющих омниканального ландшафта компании, в котором Shopping Live планирует работать в области персонализации контента и нативно встраивать преимущества для клиентов в рамках программы лояльности. Новый сайт также позволит сделать взаимодействие с клиентом более интерактивным за счет живых обсуждений в онлайн-трансляциях, запуск которых запланирован на ближайшее время. Компания делает серьезный фокус на качество презентации товара и уже внедрила лучшие практики в карточку товара и в каталог сайта.

Одним из ключевых факторов стал также растущий тренд на m-commerce: компания поставила перед собой задачу внедрить адаптивный интуитивный дизайн и повысить качество UX сайта. Все это позволит облегчить процесс выбора товара и оформления заказа для клиента. В ближайшее время Shopping Live планирует обновить и мобильное приложение: сегодня доля мобильного трафика составляет около 70%.

Среди преимуществ обновленного сайта Shopping Live можно назвать улучшение продуктивности и скорости загрузки, внедрение адаптивной верстки сайта под любые типы устройств, запуск функционала stories, который используется для ежедневного рассказа клиентам о новинках и акциях, и упрощение процесса чек-аута. Масштабные доработки UX в карточках товара, в каталоге, на главной странице и в процессе оформления заказа сделали сайт еще более удобным и понятным. Авторизация и регистрация на сайте также претерпели изменения: теперь это можно сделать при помощи мобильного телефона и разового кода на вход. Сайт был подготовлен к улучшенной SEO-оптимизации, что позволит клиентам быстрее и эффективнее находить интересующие товары через поисковый запрос.

«Нашей ключевой задачей было создание новой технологичной веб-платформы, которая будет полностью интегрирована с новой CRM-платформой, завершение которой намечено на октябрь. Уже сейчас мы можем сказать, что конверсия нового сайта в среднем на 3-5% выше, чем у старого. И это только начало», — комментирует Никита Шашкевич, Старший директор по маркетингу и электронной коммерции Shopping Live.