Главная > Общество > Строительство новейшего учебного комплекса в ЖК «Кленовые Аллеи»

Строительство новейшего учебного комплекса в ЖК «Кленовые Аллеи»

27.08.2021 Общество

Недавно МИЦ получил разрешение на постройку современного учебного комплекса прямо на территории ЖК «Кленовые Аллеи». В нем достаточно большая школа, рассчитанная на 1000 учеников, и дошкольное учреждение на 225 воспитанников, сообщает сайт Пронедра.

Разрешение на строительство школы и дошкольного учреждения было выдано комитетом Московского государственного строительного надзора.

Площадь территории ЖК «Кленовые Аллеи» составляет 27 тыс. кв. метров. В трехэтажной части здания будет расположен детский сад, а также младшая школа. А вот в четырехэтажной части будут расположены средние и старшие классы.

Учебные заведения будут иметь собственный вход, и, конечно же, огороженную облагороженную территорию.

Детский сад будет занимать площадь около 3,7 тыс. кв. метров, и рассчитана она будет на целых 9 групп. В каждой из групп будет по 25 мест.

Помимо начальной школы, в трехэтажном корпусе будут также построены спальни, комнаты для игр, кабинет для музыкальных занятий и спортивный зал, а также кабинет быстрой мед. помощи, комната для игр, столовая и кабинеты администрации.

Немаловажно, что будут созданы лучшие условия для детей-инвалидов.

Также будут размещены игровые площадки и теневые навесы для каждой из групп дошкольного учреждения.

Средние и старшие классы учебного заведения будут находиться на другой территории. Площадь, на которой она разместится, составляет 24 тысячи квадратных метров. Также там будут размещены лабораторно-исследовательские комплексы и другие специальные кабинеты химии, биологии и физики.

Постройку обещают завершить в четвертом квартале 2023 года.